российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз дизайнеров Приднестровья проведет международный форум

Cоюз дизайнеров Приднестровья готовится к проведению I Международного форума «Новый виток».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Союза Владимир Галанин, 2 ноября начнет свою работу жюри конкурса из лучших представителей дизайна России, Украины и Республики Молдова.

По его словам, экспозиция будет представлена рядом разделов – графический дизайн, архитектурная среда, дизайн костюма, дизайн-педагогика, инсталляция.

«Жюри определит победителей в следующих номинациях – лучшая идея, лучшая реализованная работа, лучшая студенческая работа, лучшая инсталляция и лучшая работа в области дизайн-педагогики», – рассказал Галанин.

Под знаком «Нового витка» организация намерена провести свой юбилей – 20-летие образования Союза дизайнеров Приднестровья.

Председатель союза подчеркнул, что окружающая среда находится в постоянном развитии, поэтому и дизайнер должен приобретать новые знания.

«Есть Интернет, но его информации недостаточно. Нужна живая энергетика, а она достигается только в общении с людьми, с «живыми» работами. Мы пригласили к нам на форум ведущих специалистов дизайна из России, Украины, Молдовы для того, чтобы зажечь молодежь, настроить на волну творчества», – отметил Галанин.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.10.12

Тираспольчане одержали победу в международном турнире по настольному теннису. / Сторонники объединения Румынии и Республики Молдова прошли маршем по Бухаресту (ФОТО). / МИД России: Решение ЕСПЧ относительно «румынских» школ в Приднестровье имеет политическую подоплеку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках