российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На восстановленном городском стадионе Дубоссар состоялось закрытие летнего спортивного сезона

В Дубоссарах более 300 спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвященных закрытию летнего сезона. Соревнования проходили на восстановленном городском стадионе, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам главы госадминистрации Дубоссар и Дубоссарского района Эдуарда Канцелевича, трибуны стадиона были отремонтированы без привлечения бюджетных средств, при участии дубоссарских филиалов энергетических предприятий и спонсоров. На восстановлении их работали спортсмены, а во время субботников – и служащие госадминистрации и горрайсовета.

Сегодня, как отметил Канцелевич, ведется работа по восстановлению волейбольной площадки. На днях район получил в дар от Федерации шахмат Республики Молдова оборудование для специализированного класса.

В нынешнем году в Дубоссарах впервые проводились соревнования по полиатлону и армрестлингу. Среди 14 участниц в борьбе на руках победительницей стала учащаяся многопрофильного профессионального лицея Ирина Завтур.

Первое место в гиревом спорте среди юношей получил Евгений Будурлан, который выжал 16-килограммовую гирю 70 раз. Среди взрослых победителем стал его брат Ратмир, поднявший 24-килограммовую гирю 50 раз. В самом зрелищном виде соревнований – борьбе трынта – победителем стал житель города Сергей Бондаренко, которому был присужден приз – живой баран.

В Дубоссарах также состоялся турнир по настольному теннису, а также соревнования по шашкам, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната и другим видам спорта.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 22.10.12

Союз дизайнеров Приднестровья проведет международный форум. / Тираспольчане одержали победу в международном турнире по настольному теннису. / Сторонники объединения Румынии и Республики Молдова прошли маршем по Бухаресту (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках