российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский ученый: Приднестровью поможет частно-государственное партнерство

Для того, чтобы выйти из нынешнего социально-экономического кризиса, Приднестровье нуждается в концепции действий, которая была бы одобрена авторитетными экспертами, в первую очередь, из Российской Федерации.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, об этом глава Приднестровья Евгений Шевчук заявил на встрече с директором Института экономики Российской Академии наук Русланом Гринбергом.

По словам Шевчука, республика находится в сложных социально-экономических условиях, испытывает негативное воздействие внешних факторов и некоторые внутренние проблемы.

Руслан Гринберг также отметил, что «мало есть таких территорий в мире, которые находятся в столь сложном положении». По словам российского ученого, трудности ПМР связаны как с состоянием экономики, так и с политическими факторами.

Он считает, что толчок развитию Приднестровья могла бы дать взаимодополняемость государственных инвестиций, прежде всего российских, и частного бизнеса.

«Мне кажется, что мы здесь на правильном пути, потому что есть очень хорошие предпосылки для того, чтобы реализовать концепцию развития Приднестровья в духе частного государственного партнерства, когда и бизнес, и государственная инициатива совместно работали бы в облагораживании социально-хозяйственного климата республики», – сказал Гринберг.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.10.12

На восстановленном городском стадионе Дубоссар состоялось закрытие летнего спортивного сезона. / Союз дизайнеров Приднестровья проведет международный форум. / Тираспольчане одержали победу в международном турнире по настольному теннису. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках