российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В РМ приветствуют решение России о вывозе военных вертолетов из Приднестровья

Вице-премьер молдавского правительства по реинтеграции Евгений Карпов приветствовал намерение России вывезти 8 военных вертолетов из Приднестровья, выразив надежду, что это только начало демилитаризации и вывода российских войск из региона.

Как сообщает румынское издание Adevarul, накануне на пресс-конференции в Кишиневе Евгений Карпов заявил, что Россия обратилась к властям РМ с просьбой использовать тираспольский аэродром для вывода воздушным путем военных вертолетов из Приднестровья.

Кроме этого, добавил молдавский чиновник, воздушным путем будет вывезено определенное количество гранатометов и других видов стрелкового оружия, находящихся на вооружении российского контингента миротворцев в Приднестровье.

По его словам, «самолет для эвакуации вооружения приземлится во вторник в кишиневском аэропорту, затем совершит перелет на военный аэродром в Тирасполе, где произведут погрузку оружия, после чего снова прилетит в Кишинев и там, пройдя все таможенные и пограничные проверки, отправится в Россию».

Карпов уточнил, что данное оружие находилось на вооружении российских миротворцев без согласования с Кишиневом, и что российская сторона самостоятельно изъявила желание переправить его в Россию».

Ссылка по теме:

Валерий Евневич: Ремонт взлетно-посадочной полосы тираспольского военного аэродрома осуществляется для вывоза российских вертолетов / Однако молдавские эксперты считают, что цели России – более широкие >>>

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 23.10.12

Кишинев обещает свободный въезд в ЕС для приднестровских машин с новыми молдавскими номерами. / В Приднестровье значительная численность безработных сочетается с наличием вакансий в экономике. / На уроках доброты школьники Бендер учатся понимать проблемы инвалидов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках