российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме России создана группа по взаимодействию с Верховным Советом Приднестровья

В Госдуме России создана группа по взаимодействию с Верховным Советом Приднестровья. Предположительно, в нее войдут представители 4 фракций российского парламента.

Об этом сообщил сегодня глава парламента Приднестровья Михаил Бурла, выступая на заседании президиума.

«Возглавляет эту группу Сергей Анатольевич Гаврилов – председатель Комитета Госдумы РФ по собственности. Мы его пригласили посетить Верховный Совет ПМР. Визит запланирован с 31 октября по 2 ноября. Надеюсь, что в рабочем порядке мы обговорим формы взаимодействия Верховного Совета с Госдумой России», – сообщил спикер, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Информируя депутатов об итогах визита в Москву на прошлой неделе, Бурла сказал также, что приднестровская делегация провела ряд встреч с коллегами из Комитетов Госдумы по международным делам, по делам СНГ, образованию.

Обсуждались перспективы развития экономических связей, создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в ПМР.

«Мы получили положительную оценку со стороны РФ, нам подтвердили потенциальную возможность инвестировать в наш регион. При этом говорилось об устойчивых условиях для бизнеса. Обозначался временной период – 5 лет, в течение которых условия для бизнеса не должны меняться», – сказал спикер.

Сегодня же Бурла сообщил, что в Верховный Совет поступил проект бюджета республики на 2013 год. На президиуме была озвучена идея провести по бюджету предварительные слушания.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.10.12

Приднестровские художники недоумевают, почему крупные заказы достаются иностранным мастерам. / Безопасность пассажирских перевозок зависит от состояния не только маршруток, но и дорог, считают приднестровские эксперты. / Приднестровье планирует наладить сотрудничество с Омской областью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках