российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье объявлен конкурс плакатов и видеороликов по проблеме ВИЧ-инфекции

В Приднестровье начался конкурс плакатов и видеороликов по проблеме ВИЧ-инфекции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инициатором мероприятия выступил информационный центр «Здоровое будущее» при поддержке двух тираспольских организаций – «Медицинского центра, дружественного к молодежи» и Центра социально-воспитательной работы, а также представительства UNICEF в Республике Молдова.

«Основная цель конкурса – привлечь внимание широкой общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, способствовать формированию осознания гражданами необходимости добровольного тестирования на эти болезни, а также ответственного и толерантного отношения населения к проблеме ВИЧ/СПИДа», – рассказали в центре «Здоровое будущее».

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные художники и постановщики, так и любители. При создании плакатов организаторы конкурса рекомендуют использовать красную ленточку толерантности – символ борьбы со СПИДом и надежды на то, что вскоре будет найдено лекарство от ВИЧ-инфекции. Материалы не должны вызывать чувство страха и ущемлять права людей, в том числе инфицированных ВИЧ или больных СПИДом.

«Люди, живущие с ВИЧ, в современных условиях часто подвергаются дискриминации. Несмотря на то, что ВИЧ не передается в бытовых условиях, многие до сих пор боятся находиться рядом с ВИЧ-положительными людьми, жать им руку, пользоваться с ними одними вещами. Организаторы конкурса приветствуют темы толерантного и антидискриминационного отношения к людям, живущим с ВИЧ», – подчеркнули организаторы мероприятия.

В центре «Здоровое будущее» уточнили, что в офис организации необходимо предоставить макет плаката в формате PDF или JPEG с разрешением не менее 1024х768 пикселей. В случае отсутствия возможности предоставить макет в электронном виде принимается макет плаката в бумажном формате А3 с нанесением изображения любым способом. Видеоролик необходимо предоставить в формате AVI или MPEG4 с разрешением не менее 1280х720 пикселей. Продолжительность видеоролика не должна превышать 5 минут.

Работы нужно подать до 15 ноября 2012 года. Победители будут определены и поощрены не позднее 1 декабря.

«Оценку работ будет производить компетентное жюри. Для победителей конкурса предусмотрены ценные призы за первое место в номинациях «Плакат» и «Видеоролик» на сумму 2000 рублей. По итогам конкурса будет организована выставка работ участников. Плакат победителя будет выпущен большим тиражом и распространен среди общественных организаций и медицинских учреждений. Видеоролик победителя будет транслироваться по местному телевидению, в маршрутных такси и на рекламных экранах города», – сообщили организаторы конкурса.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.10.12

28 октября Приднестровье перейдет на зимнее время. / 24 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Молдавский эксперт считает, что Москва выбрала кипрский вариант решения конфликта на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках