AMP18+

Приднестровье

/

В Приднестровье за два дня под колеса автомобилей попали два ребенка

За два дня в Приднестровье зафиксировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети, переходившие проезжую часть.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, во вторник около 14:50 в Тирасполе 43-летний житель столицы, управляя автомобилем марки «Мерседес», совершил наезд на 13-летнюю девочку. Ребенок перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко ехавшим транспортным средством на перекрестке улиц Царева и Полецкого.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга и травмы живота. Девочка была госпитализирована в Республиканский центр матери и ребенка.

Днем ранее похожее ДТП произошло в Каменке. На улице Ленина, недалеко от магазина «Виола», 31-летний мужчина на автомобиле «Опель» не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на девочку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

С места происшествия пострадавшая была госпитализирована в Каменской ЦРБ с ушибами и ссадинами. После оказания медицинской помощи ее направили на амбулаторное лечение.

По фактам обоих ДТП проводится дознание.

Тирасполь, Ольга Курылева

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, В мире, Общество, Скандалы и происшествия, Технологии,