российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внешнеполитическими приоритетами Приднестровья станут евразийская интеграция и переговорный процесс с Республикой Молдова

Министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански сегодня передала президенту республики Евгению Шевчуку проект новой Концепции внешней политики ПМР. Планируется, что в ноябре эта концепция будет утверждена и доведена до всех органов власти.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, приоритетами внешней политики Приднестровья станут евразийская интеграция и переговорный процесс с Республикой Молдова.

Среди основных направлений внешней политики первое место занимают отношения с Российской Федерацией, затем с Украиной и только после этого – с Республикой Молдова. Далее по значимости приоритетов идут отношения с Абхазией, Южной Осетией и Нагорным Карабахом и затем – с иными государствами и международными организациями.

«В прежней концепции на первом месте были отношения с Республикой Молдова и далее – отношения со странами СНГ. Отношения с Россией, в частности, не были выделены отдельно. Россия упоминалась только в контексте урегулирования отношений с Молдовой как страна-гарант, а также как один из членов СНГ», – сказала Нина Штански.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.10.12

В Приднестровье за два дня под колеса автомобилей попали два ребенка. / Союз предприятий строительной отрасли Приднестровья получил консультативную помощь российских коллег. / Российский военный эксперт: Россия не собирается отказываться от своего военного присутствия в Приднестровье. Москва будет противостоять распространению западного влияния в регионе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках