российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским школьникам не составляет большого труда приобретать сигареты и спиртное

В Приднестровье существует запрет на реализацию табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, однако спиртные напитки и сигареты с легкостью попадают в руки подростков.

Как передает «Новый Регион», об этом рассказала в эфире канала ТСВ заместитель председателя Комиссии по защите прав несовершеннолетних при госадминистрации Тирасполя Марина Сидорова.

Она отметила, что если за распитие спиртных напитков можно наказать в административном порядке, то за курение подростка нельзя привлечь к ответственности – в Кодексе об административных нарушениях нет такой нормы.

«Наказание надо было бы ввести, но вначале необходимо рассматривать это в масштабах самой школы. Когда подходишь к учебному заведению, особенно когда звенит звонок на перемену, много учащихся стоит на улице и курит», – сказала Сидорова.

По ее данным, с начала проведения операции «Подросток» (с 15 октября) в Тирасполе составлен 31 (из 80) админпротоколов по фактам распития несовершеннолетними алкоголя.

«Некоторые продавцы не обращают внимания на то, кому что они реализуют. В своих объяснениях они пишут примерно так: «С виду я бы дала девушке или парню 18 – 20 лет. Паспорт мы не проверяем, и кажется, что ребенок выглядит старше своих 16 – 17 лет, поэтому реализуем ему спиртные и табачные изделия». Но это лишь оправдание», – отметила Сидорова.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.10.12

МИД Приднестровья считает, что Страсбургский суд стал инструментом политического давления. / Внешнеполитическими приоритетами Приднестровья станут евразийская интеграция и переговорный процесс с Республикой Молдова. / В Приднестровье за два дня под колеса автомобилей попали два ребенка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках