российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах открылась выставка, посвященная Дню города

В Дубоссарской центральной библиотеке открылась книжная выставка «Дубоссары – частица Родины», приуроченная ко Дню города.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ней представлены книги и статьи из различных периодических изданий, посвященные истории города, а также произведения местных прозаиков и поэтов.

Первыми эту экспозицию увидели дубоссарские школьники. Почетным гостем встречи с молодежью стала ветеран Великой Отечественной войны 90-летняя Наталья Курасова.

Уже школьницей она сутками помогала матери, работавшей фельдшером в военном госпитале в Ярославле во время финской войны.

«Каждая школа в городе была превращена в госпиталь. Солдаты были обморожены или тяжело ранены. Мы ухаживали за ними, делали перевязки, писали письма родным и поили чаем. В 1942 году мы с сестрой пошли добровольцами на фронт. Я попала в артиллерийский полк и служила дальномерщицей, а сестра – связисткой. Потом в составе Третьего украинского фронта освобождала Румынию, Венгрию, Австрию и Югославию. Раненым югославским партизанам, нуждавшимся в переливании, мы сдавали кровь», – рассказала Наталья Курасова.

День города в Дубоссарах отмечается 27 октября.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 25.10.12

Приднестровские парламентарии считают, что система ЕГЭ в республике несовершенна. / Российский военный эксперт: Приднестровье является лучшим местом для российского противостояния американскому щиту ПРО в Румынии. / В приднестровском селе утеплили школу при поддержке Совместной программы интегрированного местного развития (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках