российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье создадут научно-методический центр по совершенствованию библиотечного дела

В Приднестровье планируется создать Республиканский научно-методический центр, который будет разрабатывать рекомендации положений, актов и других документов для библиотечного дела.

Такое решение сегодня было принято на заседании Совета по культуре, на котором также был одобрен проект положения о центре, передает корреспондент «Нового Региона».

«Документ направили на согласование с главой госадминистрации города Бендеры для дальнейшей организации на базе Центральной городской библиотеки Республиканского научно-методического центра», – сказал председатель совета Вячеслав Долгодворов, подчеркнув, что сегодня в республике такой центр крайне необходим.

«Бендерская центральная городская библиотека – в республике наиболее развита в материально-техническом плане, в частности, хорошо компьютеризирована, тут функционирует собственный сайт. Она активно работает с библиотеками России, Белоруссии, участвует в различных международных интернет-акциях, предоставляет интернет-услуги читателям», – отмечалось на заседании Совета по культуре.

По словам Вячеслава Долгодворова, сегодня многие библиотеки еще работают по старинке, поэтому нужно придать новый импульс в работе городских и районных библиотек.

«На базе библиотек Тирасполя, Бендер и Рыбницы необходимо попытаться реализовать программу создания информационных центров. Мы прекрасно понимаем, что сегодняшние реалии диктуют новые формы работы библиотек, где любой житель должен получать самую разнообразную информацию», – считает председатель совета.

Члены Совета по культуре высказали пожелание о разработке госпрограммы развития библиотек республики.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.10.12

Российский самолет с военной техникой из Тирасполя на борту вылетел из Кишинева в РФ. / Власти Приднестровья не намерены предоставлять льготы молдавским крестьянам, желающим торговать на рынке Бендер. Приоритетом должны быть интересы отечественных производителей, заявили они. / В Дубоссарах открылась выставка, посвященная Дню города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках