российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе надеются, что Россия установит регулярное воздушное сообщение с Приднестровьем

То, что в Тирасполе впервые с 1998 года приземлился самолет российских ВВС, является значимым событием для миротворческой операции в регионе и для Приднестровья в целом.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков.

Он считает, что есть перспектива установления регулярного воздушного сообщения между Россией и ПМР.

«Этот воздушный мост значительно укорачивает расстояние от России к Приднестровью. Это добрый знак, который позволит более эффективно использовать общие усилия Совместных миротворческих сил», – сказал Беляков.

«Ранее совместными усилиями России и Приднестровья была отремонтирована взлетно-посадочная полоса. В ближайшее время продолжится восстановление инфраструктуры.

Как сообщил Олег Беляков, испытания взлетной полосы прошли удачно.

«Российская сторона состояние аэродрома в целом расценила как удовлетворительное. Исходя из общей тенденции деятельности миротворческих сил, конечно, мы подразумеваем и рассчитываем, что Российская Федерация установит регулярное сообщение с Приднестровьем», – отметил сопредседатель ОКК.

Как уже сообщалось, сегодня российский военный самолет, приземлившийся 23 октября в Тирасполе, после таможенного и пограничного контроля покинул кишиневский аэропорт.

Миротворческая операция в регионе началась после подписания 21 июля 1992 года в Москве Соглашения о принципах мирного урегулирования конфликта на Днестре. Объединенная контрольная комиссия является руководящим органом операции. В состав Совместных миротворческих сил входят контингенты России, Приднестровья и Республики Молдова, а также группа военных наблюдателей Украины.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.10.12

Значение валютного курса приднестровского рубля в 2013 году значительно не изменится. / Из-за аварий тепло пришло не во все дома приднестровцев. / Ветслужба Приднестровья призывает власти навести санитарный порядок на местах в целях предупреждения бешенства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках