российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский общественный совет намерен поднять целый пласт проблем

Проблемы, связанные с открытием в Дубоссарах межрайонной больницы по лечению больных туберкулезом, несанкционированные денежные сборы с родителей в дошкольных учреждениях, раздутые штаты госучреждений – эти и другие вопросы намерен обсудить Дубоссарский общественный совет.

Как передает «Новый Регион», на организационном заседании совета в четверг отмечалось, что «работа предстоит большая, в городе целый пласт вопросов, требующих решения».

Член Общественного совета города и района Озиас Укштейн считает, что нужно «сказать свое слово об организации работы паспортного стола в Дубоссарах».

«Люди часами стоят в очередях, их даже не пускают в помещение. Чтобы получить бланк, надо отстоять длинную очередь. Нет клочка бумаги, чтобы написать заявление. Это мы наблюдаем годами», – отметил он.

Были подняты также вопросы о численности районного отдела внутренних дел и эффективности его работы, а также о целесообразности расходов, связанных с содержанием охраны главного административного здания города.

«Необходимо тщательно, без спешки готовить вопросы, пусть ваши заседания станут эффективной площадкой обмена различных мнений представителей гражданского общества и властей, – сказал присутствовавший на заседании председатель Общественной палаты Сергей Смиричинский. – Надо особое внимание уделить анализу принимаемых властями решений и при необходимости вырабатывать рекомендации, неисполнение которых ответственные лица просто будут не в состоянии объяснить».

Руководителем Общественного совета Дубоссар единогласно был избран председатель Координационного совета профсоюзов района Сергей Демьянов. Члены Совета приняли за основу проект регламента. Они решили не создавать постоянно действующие комиссии в связи с малочисленностью организации. Решено закрепить за каждым одно из направлений деятельности и, по мере необходимости, создавать рабочие группы с привлечением заинтересованных лиц и специалистов. Совет принял решение собираться не реже одного раза в месяц.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.10.12

В Рыбнице не хватает денег на реализацию муниципальных программ. / Украина начала строительство боевых катеров для Дуная (ФОТО). / 26 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках