российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный украинский бард выступит в Тирасполе

В столице Приднестровья состоится сольный концерт украинского барда, поэтессы, известного блогера Елены Касьян.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель тираспольского клуба авторской песни «Берега» Сергей Галушкин, это первый визит поэта, автора-исполнителя в Тирасполь.

«Год назад мы приглашали Елену Касьян выступить перед любителями авторской песни. Но, к сожалению, она не смогла приехать. Поэтому ее приезд – долгожданное событие», – рассказал Галушкин.

Он уточнил, что гостья из Украины – лауреат множества фестивалей авторской песни, она выпустила четыре альбома песен: «Это просто весна» (1997), «Город-море» (2006), «До востребования» (2010) и «Вслух...» (2012).

«Елена Касьян – не только руководитель Львовского клуба авторской песни «Послушайте», но и известная украинская писательница, лауреат премии Живого Журнала «Золотой карандаш». Ее книги и поэзия интересны и увлекательны», – отметил руководитель тираспольского клуба авторской песни.

«Бардовская песня уникальна тем, что она сохранила живой голос, не пропустив фонограмму на сцену. Все наши гости поют вживую, самостоятельно ведут свои концерты, общаясь со слушателями», – подчеркнул Галушкин.

Концерт Елены Касьян состоится 27 октября в 17:00 в Культурно-просветительском центре им. св. Кирилла и Мефодия. Вход бесплатный.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.10.12

На приднестровско-украинской границе устанавливают пограничные столбы белого цвета без флага, герба и надписей. Демаркация уже проведена на две трети. / Для приднестровских граждан Украины, желающих проголосовать на выборах в Верховную Раду, выделят автобусы. / Дубоссарский общественный совет намерен поднять целый пласт проблем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках