российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пройдут соревнования по картингу

В приднестровском городе Григориополе состоится финальный заезд международных соревнований по картингу.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник главного управления просвещения Григориопольского района и города Григориополя Елена Гандрабура, соревнования, посвященные памяти защитника Приднестровья Григория Попова, который начал развивать картинг в районе, пройдут 28 октября в 10:00.

«Турнир «Днестровская осень» стал уже традиционным, картинговый спорт культивируется в районе», – рассказала Гандрабура.

Она отметила, что «картодром в Григориополе, построенный в 80-е годы прошлого века, – единственная в Молдавии и Приднестровье специализированная трасса, подходящая для проведения соревнований».

На турнир прибудут разновозрастные картингисты из Приднестровья, РМ и Украины. Самому младшему участнику всего 10 лет.

«В турнире примут участие карты – небольшие автомобили, состоящие из рамы, мотоциклетного двигателя и сиденья, – разных классов по мощности и красоте. Картинг – один из дорогостоящих технических видов спорта», – подчеркнула Елена Гандрабура, пригласив всех желающих прийти посмотреть на соревнования.

Григориополь, Дина Леонидова

Григориополь. Другие новости 26.10.12

Граждане Украины, проживающие в одном из районов Приднестровья, не получили приглашений на выборы. / Известный украинский бард выступит в Тирасполе. / На приднестровско-украинской границе устанавливают пограничные столбы белого цвета без флага, герба и надписей. Демаркация уже проведена на две трети. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках