российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский город Дубоссары и подмосковный Чехов заключили договор о сотрудничестве (ФОТО)

Руководители приднестровского города Дубоссары и города Чехова Московской области подписали в субботу договор о дружбе и экономическом сотрудничестве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», событие состоялось в здании государственной администрации Дубоссар и было приурочено ко Дню города.

Выступая на торжественной церемонии, заместитель главы администрации Чехова Андрей Орлов выразил надежду на то, что договор будет способствовать сближению городов, станет серьезной основой для экономического развития двух территорий.

«Мы отошли от политики и действовали в рамках народной дипломатии – от народа к народу. Переговоры, которые мы проводили с главой дубоссарской госадминистрации Эдуардом Канцелевичем с мая этого года, были нелегкими. Нам пришлось пройти согласования в Госдуме, администрации Московской области. Работали над привлечением инвесторов, чтобы наполнить договоренности конкретным практическим содержанием», – рассказал Орлов.

Эдуард Канцелевич в ответном слове заявил, что Дубоссарский район впервые в своей истории подписывает договор о сотрудничестве с территорией Российской Федерации, и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. В дар москвичам он преподнес икону Иоанны Одесского, местночтимого святого Одесской епархии, служившего в XIX веке в дубоссарском храме и позже канонизированного, а также книги о войне на берегах Днестра 1992 года.

На церемонии подписания присутствовали советник Госсекретаря Союза России и Белоруссии Александр Дворянчиков, председатель группы иностранных инвесторов Гием де Вилле, представители власти Дубоссар и Приднестровья.

Выступая перед дубоссарцами в День города, Андрей Орлов назвал подписание договора «величайшим событием в жизни двух районов».

«У нас с вами было общее прошлое. Мы хотим, чтобы общим было настоящее и будущее. Мы надеемся, что вместе мы сделаем больше для двух народов», – заявил он.

В дар москвичам глава дубоссарской госадминистрации преподнес икону Иоанны Одесского, местночтимого святого Одесской епархии

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.10.12

Президент Приднестровья подписал закон о Следственном комитете. / В Дубоссарах был представлен новый сборник приднестровской поэтессы Ольги Кондратенко. / Начал работать Общественный совет Слободзейского района. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках