Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Лидер молдавского футбольного чемпионата ФК «Шериф» потерпел первое поражение в сезоне

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» в субботу потерпел первое поражение в молдавском национальном чемпионате по футболу 2012/2013. Прервала беспроигрышную серию «желто-черных» команда «Милсами» из молдавского города Оргеева, обыгравшая тираспольчан на своем поле с крупным счетом 3:0, передает «Новый Регион».

«Милсами» – традиционно нелегкий соперник для «Шерифа». Летом нынешнего года «осы» уступили оргеевскому клубу в игре за Суперкубок Молдовы.

Счет в сегодняшнем матче открыл игрок «Милсами» Валериан Гырлэ, забивший на 37-й минуте. Во втором тайме, на 55-й минуте, выход один на один с вратарем реализовал Гильерме де Паула. А точку за 10 минут до конца матча поставил Георгий Богю.

У «Шерифа» был хороший момент на 20-й минуте игры, после того, как Александр Пащенко подал угловой и мяч попал в перекладину ворот оргеевской команды.

Учитывая, что главный конкурент тираспольчан кишиневская «Дачия» свой сегодняшний матч выиграла, ее отрыв от «желто-черных» вновь сократился до 8 очков. У «Шерифа» на нынешний момент 37 очков после 14 матчей, у «Дачии» – 29, и она на втором месте. «Милсами» с 21 баллом продолжает борьбу за третью строчку в чемпионате.