российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теннисистки из Приднестровья взяли все призовые места на «Топ-Молдова»

Приднестровские спортсменки успешно выступили на турнире по настольному теннису «Топ-Молдова», который является одним из этапов отбора спортсменов для участия в личном чемпионате мира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Дубоссарская специализированная спортивная школа Олимпийского резерва выставила на эти соревнования, прошедшие в минувшую субботу в Кишиневе, 5 участниц, и все они вышли в финал.

Первое место присуждено воспитаннице спортшколы, мастеру спорта Алине Сандул, второе – у мастера спорта международного класса Ольги Близнец. Сенсационным стало выступление 13-летней дубоссарской теннисистки, кандидата в мастера спорта, чемпионки Европы среди мини-кадетов 2010 года Лизы Медвецки (на фото) – она заняла третье место. На четвертом месте – известная дубоссарская спортсменка Ирина Шмыгановская, пятое место заняла ее дочь Екатерина.

Победа дубоссарским теннисисткам досталась в упорной борьбе с соперницами Аленой Ни, участницей чемпионата мира в Голландии в 2011 году, Габриелой Драгонел, участницей аналогичного соревнования этого года, и сильной кишиневской спортсменкой Екатериной Жибрик.

Среди мужчин первое место завоевал неоднократный участник чемпионатов мира и Европы, мастер спорта Игорь Ни, на втором – воспитанник кишиневского спортивного клуба «Франзелуца» Андрей Пуцунтик, на третьем – его тренер Владимир Семипядный. Подающий надежды дубоссарский тенист Иван Данилов не вошел в тройку призеров.

Отбор претендентов на участие в чемпионате мира будет производиться на основании результатов четырех турниров. Следующий этап – Кубок Молдовы, который будет разыгран 15 декабря. Чемпионат пройдет в конце апреля – начале мая будущего года в Париже.

Главный тренер сборной РМ и член президиума отраслевой федерации Валерий Гросул считает не вызывающим сомнений участие Сандул и Близнец в предстоящем чемпионате мира. Он также не исключает возможности попадания в число участников и Лизы Медвецки.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 29.10.12

29 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Первые итоги выборов на Украине: Партия Януковича отказывается признавать поражение. В парламент проходят две новые партии. / Посольство России: Новые партии в Верховной Раде могут поставить вопросы о пересмотре договоров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках