российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры по Приднестровью не будут успешными, пока РМ и Россия официально не будут признаны сторонами конфликта – молдавский эксперт

Переговоры по разрешению молдо-приднестровского конфликта не принесут свои плоды до тех пор, пока акценты не будут расставлены правильно и пока официально не будут признаны стороны конфликта – Республика Молдова и Россия.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью молдавскому изданию Tribuna заявил эксперт по приднестровской проблематике Оазу Нантой.

По словам Нантоя, проблема формально существует с 1990 года, когда была провозглашена Приднестровская Молдавская Республика в составе еще Советского Союза.

«Однако ни молдавское общество, ни политики не хотят признавать, что конфликт не является внутренним, а это конфликт между Республикой Молдова и Российской Федерацией», – сказал Нантой.

«За все эти годы в приднестровском досье ничего не произошло, а РМ продолжает беспомощно биться в ловушке так называемого формата переговоров», – полагает эксперт.

Оазу Нантой выразил сожаление, что «за более чем 20 лет молдавское руководство так и не решилось изложить ясно суть конфликта».

«Речь не идет о войне с кем-то, но об отношении к этому. В этой ситуации бесполезно ожидать чудотворных изменений в направлении воссоединения Республики Молдова», – заключил молдавский эксперт по приднестровской проблематике.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 29.10.12

В Дубоссарах наградили ветеранов гвардии. / Нетрезвый водитель без прав стал виновником ДТП в Рыбнице. / В Тирасполе состоялись довыборы в горсовет. Явка избирателей была достаточно высокой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках