российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье получит дешевые российские учебники

Приднестровье может приобрести российские учебники по цене 10 – 12 российских рублей, что значительно ниже их розничной стоимости.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу правительства республики, об этом в Москве договорились вице-премьер Приднестровья Наталья Никифорова и генеральный директор издательства «Просвещение» Леонид Алексеев.

«Учебники, о которых идет речь, выпущены в 2010 – 2011 гг. и рынком России не востребованы. Для Приднестровья это реальная возможность пополнить учебную базу новыми и недорогими пособиями, особенно с учетом того, что в ряде школ по отдельным предметам занятия ведутся по учебникам, выпущенным в конце прошлого века», – сказала Никифорова.

По его словам, также была достигнута предварительная договоренность о том, что специалисты издательства «Просвещение» проведут экспертную оценку состояния учебно-методического обеспечения в приднестровской системе образования.

«Это позволит в дальнейшем выработать программу обеспечения образовательных учреждений республики учебно-методическими комплексами нового поколения», – отметила приднестровский вице-премьер.

Москва – Тирасполь, Николай Москаленко

Москва – Тирасполь. Другие новости 30.10.12

Делегация Госдумы посетит Приднестровье. / Парламент Приднестровья: Проект бюджета-2013 не подлежит принятию ввиду его «непрозрачности». / Ветераны Тирасполя против монетизации льготы на проезд в транспорте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках