российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице успешно действует система «Безопасный город»

В Тирасполе за 9 месяцев 2012 года 682 водителя были привлечены к ответственности за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные с помощью средств видеонаблюдения.

Об этом сообщило во вторник руководство МВД ПМР, отвечая на вопросы граждан в ходе интернет-конференции в режиме offline.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в МВД отметили, что система «Безопасный город» состоит из видеокамер, установленных на аварийно-опасных перекрестках города, и успешно работает с 2010 года.

Наибольшее число видеокамер установлено в центре Тирасполя. На одной из центральных улиц столицы установлен автоматический радар с камерой видеонаблюдения. Автомобилистов-нарушителей устанавливают по госномеру и с помощью письменных извещений приглашают в отдел ГАИ, где им демонстрируют видеозапись с правонарушением с указанием времени и даты.

Отвечая на вопрос о работе ГАИ, руководство МВД сообщило, что за 9 месяцев текущего года выявлено 1 998 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 21 277 случаев превышения установленной скорости движения.

«Осуществляется контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров маршрутными такси. Контроль производится как в процессе повседневного надзора, так и путем проведения целенаправленных рейдов», – отметили в МВД.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.10.12

В Тирасполе считают вопрос передачи муниципального водоканала в республиканское подчинение сложным и болезненным. / Приднестровье получит дешевые российские учебники. / Делегация Госдумы посетит Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках