российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские молодежные активисты борются за чистоту города

Молодежное крыло приднестровской партии «Обновление» провело в Дубоссарах акцию в защиту экологии и внешнего облика города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», активисты вышли на улицы и раздали горожанам около 500 специально подготовленных по этой теме буклетов. На них изображены памятные места, архитектурные сооружения, парки и скверы, а также запечатлены итоги действий местных вандалов.

«Эта акция проводится под девизом «Дубоссары – наш город. Давайте беречь его вместе!». Мы не только раздавали эти буклеты, но и беседовали с жителями города. Подавляющее большинство респондентов положительно оценивают усилия местных властей по благоустройству города и осуждают тех, кто сорит, портит имущество, ломает зеленые насаждения»,– сообщил представитель регионального отделения «Обновления» Максим Генералов.

Председатель Постоянной комиссии Дубоссарского горрайсовета по вопросам образования, здравоохранения, охраны материнства и детства Ирина Владимирова считает, что «вандализм наносит большой моральный и материальный урон городу».

«Средства, которые мы тратим на восстановление разбитых скамеек и светильников, можно было бы использовать для развития. Думаю, что надо шире придавать огласке все факты вандализма – это сдержит правонарушителей», – заявила Владимирова. Она отметила, что воспитательная работа и, возможно, административные санкции нужны в отношении не только вандалов-подростков, но и взрослых.

«У нас везде во дворах валяются окурки. Почему за это не наказывают? Если следовать логике гармонизации приднестровского законодательства с российским, надо бы подумать и о запрещении курения в общественных местах», – считает депутат.

Она обратила также внимание на несанкционированное размещение объявлений на столбах, в том числе и на Мемориале Славы.

«Органы, призванные за этим следить, бездействуют. Элементарно просто выявить автора объявления и наказать его, публично огласив это. У нас есть необходимая для этого законодательная база. Надо только ее правильно использовать»,– подчеркнула Ирина Владимирова.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.10.12

Милиция Приднестровья задержала группу лиц, подозреваемых в жестоком убийстве. / Приднестровские аграрии довольны состоянием озимых. / Румынский европарламентарий: ЕС хотел бы играть более активную роль в молдо-приднестровских переговорах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках