российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Приднестровья призывает водителей быть внимательнее на дорогах при смене сезонов

Госавтоинспекция Приднестровья призвала пешеходов и водителей быть предельно внимательными и осторожными в осенне-зимний сезон, когда видимость на дорогах ухудшается, передает корреспондент «Нового Региона».

На официальном сайте ГАИ размещено обращение, в котором граждан просят «не пренебрегать мерами личной безопасности при движении по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости».

По данным Госавтоинспекции, осенью и зимой, в период, когда рано темнеет, часто бывают осадки и туман, в Приднестровье увеличивается количество ДТП.

Как сообщил инспектор по агитации и пропаганде Управления ГАИ МВД ПМР Михаил Берназ, с начала года на дорогах республики произошло 207 ДТП, 27 человек погибло и 245 получили ранения различных степени тяжести.

«Основная причина ДТП – превышение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда перекрестка и управление транспортом в нетрезвом состоянии», – сказал он.

ГАИ рекомендует водителям уже сейчас поменять летнюю резину на зимнюю.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.10.12

Молдавский вице-премьер: Политическое разрешение приднестровского вопроса не продвигается. / Парламент Приднестровья одобрил законопроект о госзакупках. / Дубоссарские молодежные активисты борются за чистоту города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках