российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безответственные жильцы пятых этажей создали проблемы для дубоссарских теплоэнергетиков

Большинство жителей приднестровского города Дубоссары с наступлением отопительного сезона своевременно получили тепло, однако в ряде пятиэтажек оно отсутствует из-за того, что в квартирах на последних этажах никто не живет.

Как сообщил «Новому Региону» начальник дубоссарского участка теплоснабжающего предприятия «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский, за последнюю неделю теплоэнергетики получили 382 заявки, из которых 308 связаны с отсутствием тепла в квартирах вследствие образования воздушных пробок в стояках пятиэтажных домов.

«Устранить эту причину сегодня непросто из-за безответственности отдельных жильцов. Дело в том, что многие квартиры на пятых этажах закрыты, их владельцы находятся за пределами города. Наши работники вынуждены заниматься их розыском. В том случае, когда это не удается, вместе с коммунальщиками и сотрудниками милиции такие квартиры вскрываем», – рассказал начальник участка.

Он подчеркнул, что перебои в подаче тепла вызывают нарекания других жильцов подъезда, которые законно требуют выполнения обязательств теплоснабжающим предприятием.

«Мы уже неоднократно через местные средства массовой информации призывали абонентов в случае выезда сообщать об этом коммунальщикам, чтобы в аварийных ситуациях можно было обеспечить доступ в квартиру, однако эффект от этого минимальный», – подчеркнул Шулянский.

В Дубоссарах только один пятиэтажный дом, построенный уже в постсоветское время, имеет технический этаж, где специалисты участка могут ликвидировать воздушные заторы независимо от жильцов, сообщил начальник участка.

Он отметил, что дубоссарские тепловики перед началом отопительного сезона провели подготовительные и ремонтные работы на сумму более 780 тыс. приднестровских рублей. В течение двух-трех дней теплоноситель дошел до квартир 4,5 тыс. абонентов. После запуска системы случаются мелкие аварии, которые оперативно устраняются специалистами.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 01.11.12

В центре Тирасполя демонтируют каменную трибуну (ФОТО). Заложенную в нее в 1967 году капсулу с посланием к горожанам раньше срока вскрывать не будут. / 1 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Верховный Совет Приднестровья поддержал законопроект о валютной амнистии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках