российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье введут электронные паспорта

Тирасполь, Ноябрь 01 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Правительство ПМР приступит к реализации системы электронного паспорта гражданина.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на правительственную пресс-службу, премьер-министр Петр Степанов провел совещание с участием представителей министерств и ведомств ПМР, в ходе которого обсуждалась концепция создания единого электронного паспорта.

Предполагается, что этот документ объединит все данные о гражданине, находящиеся в разрозненных информационных базах госструктур. Обладатель электронного паспорта сможет осуществлять дистанционно решение большинства вопросов, касающихся взаимоотношений с органами власти, существенно сократить время на оформление различного рода документов.

Создание такой системы потребует формирование соответствующей нормативно-правовой и технической базы, а также унификации информационного взаимодействия различных государственных структур.

Одобрив предложенную концепцию, глава правительства Петр Степанов подчеркнул, что «стратегией должен быть самый передовой опыт, поэтому правительство – за прогрессивные направления в решении задач».

Приднестровье. Другие новости 01.11.12

Безответственные жильцы пятых этажей создали проблемы для дубоссарских теплоэнергетиков. / В центре Тирасполя демонтируют каменную трибуну (ФОТО). Заложенную в нее в 1967 году капсулу с посланием к горожанам раньше срока вскрывать не будут. / 1 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках