российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Oracle представила свои программные продукты в Приднестровье, где создается электронное правительство

В Приднестровье состоялась презентация программных продуктов американской компании Oracle, которая занимается разработкой технологического программного обеспечения и бизнес-приложений. Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты компании могут принять участие в создании системы электронного правительства ПМР.

На встрече в здании Верховного Совета и Правительства ПМР побывали представители органов власти и приднестровские специалисты в сфере IT-технологий.

По словам архитектора решений компании по региону Европы, Ближнего Востока и Африки Леонида Шихова, в СНГ Oracle осуществила ряд крупных проектов для государственных и частных структур РФ, Казахстана и Украины.

«Внедрение электронного правительства позволит снизить расходы, повысить прозрачность работы органов власти, совершенствовать систему государственных услуг, оказывать новые госуслуги», – сказал Шихов.

По его словам, система электронного правительства может включить в себя многие аспекты, среди которых – планирование и бюджетирование, управление имуществом и госзакупками, управление такими отраслями, как социальное обеспечение и образование. Туда может войти и система «Единый взгляд», где будут сконцентрированы все необходимые сведения о гражданине.

Ожидается, что в ближайшей перспективе свои программные продукты в Приднестровье представит также компания Microsoft. После этого будет проведен конкурс, и его победители приступят к разработке программных продуктов для системы электронного правительства в республике.

Как ранее сообщал «Новый Регион», создание такой системы обойдется Приднестровью примерно в 5 млн. долларов, однако впоследствии позволит ежегодно экономить порядка 1 млн. долл. за счет упрощения взаимодействия ведомств и оформления госуслуг.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 01.11.12

В следующем году в отношениях России и Приднестровья может произойти прорыв, считает российский парламентарий. / В Приднестровье введут электронные паспорта. / Безответственные жильцы пятых этажей создали проблемы для дубоссарских теплоэнергетиков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках