российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В РМ может появиться информационный центр для тех, кто желает выехать на работу в Россию

В Республике Молдова при поддержке Федеральной миграционной службы РФ может быть открыт специализированный информационный центр для граждан, желающих выехать на работу в Россию. Там люди смогут получить исчерпывающую информацию об основах российского трудового законодательства, условиях найма на работу иностранцев и специфике труда в России.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Посольства РФ в РМ, об этом говорилось на встрече российского посла в Молдове Фарита Мухаметшина и министра труда, социальной защиты и семьи РМ Валентины Булиги.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы российско-молдавского сотрудничества в области социальной защиты населения. Акцент был сделан на необходимость в максимально сжатые сроки завершить внутригосударственные процедуры согласования соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в сфере трудовой миграции и временной трудовой деятельности трудящихся-мигрантов на территории РФ и РМ.

Документ планируется подписать 15 – 16 ноября в Кишиневе в ходе заседания Молдо-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 01.11.12

Приднестровский Дворец Республики подготовил программу для школьников на осенние каникулы. / Компания Oracle представила свои программные продукты в Приднестровье, где создается электронное правительство. / В следующем году в отношениях России и Приднестровья может произойти прорыв, считает российский парламентарий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках