российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы получат легальную работу на стройках в РФ при поддержке Российского союза строителей

Союз предприятий строительной отрасли Приднестровья станет ассоциированным членом Российского Союза строителей – объединения работодателей строительного комплекса.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил председатель приднестровской организации Владимир Николюк. По его словам, этот вопрос будет рассмотрен на заседании президиума Российского союза, которое пройдет в ноябре этого года в Баку.

«Мы ожидаем приглашения на это заседание. 19 декабря состоится расширенное собрание Совета Российского союза строителей, на котором наш союз примут в качестве ассоциированного члена», – уточнил Николюк.

Он сказал, что совместная работа двух союзов будет продолжена в рамках совместных проектов, в частности, легального трудоустройства рабочих строительных специальностей на территории России.

«Российский союз строителей при нашей помощи планирует осуществлять организованные наборы строителей для работы на объектах в России. Ведь не секрет, что многие приезжают на работу и устраиваются нелегально, после чего их обманывают, не выплачивают деньги после выполнения заказа», – рассказал Николюк.

Российский союз строителей будет также обеспечивать юридическую и социальную поддержку строителей из Приднестровья.

«Люди будут ехать в конкретное место на определенную заработную плату. Их права не станут нарушаться, потому что они будут под опекой Союза строителей России», – подчеркнул Владимир Николюк.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.11.12

Пять еврейских общин Приднестровья просят президента республики обратить внимание на пропаганду фашизма в Тирасполе (ДОПОЛНЕНО). Органам госбезопасности уже поручено проверить факты. / Власти приднестровской столицы решают проблему заброшенных домов и участков. / В РМ может появиться информационный центр для тех, кто желает выехать на работу в Россию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках