Суббота, 20 апреля 2024, 16:02 мск

Тираспольский «Шериф» не удержал победный счет в матче с рыбницкой «Искрой-Сталью» Команды порадовали болельщиков боевой ничьей

Тираспольскому «Шерифу» во втором матче подряд не удалось одержать победу в национальном чемпионате Молдовы по футболу. После крупного поражения от оргеевского «Милсами» «желто-черные» не смогли переиграть рыбницкий клуб «Искра-Сталь», сообщает «Новый Регион».

Все голевые события в сегодняшнем матче произошли во втором тайме. «Шериф» повел в счете уже через 3 минуты после перерыва – ворота рыбничан распечатал полузащитник Флоран Руамба. На 75-й минуте нападающий Александар Пешич удвоил преимущество, и казалось, что «желто-черные» уже доведут дело до логической победы. Однако в последние 10 минут «Искра-Сталь» сумела перевернуть ход матча, забив сначала на 81-й, а затем на 87-й минуте. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью – 2:2.

Рыбничане завоевали важное очко и продолжают свою борьбу за третье место, для «Шерифа» же эта ничья стала второй в чемпионате. После 15 матчей «желто-черные» набрали 38 очков и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу футбольного первенства Молдовы.