российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе ремонтируют дороги и прокладывают водопроводы в селах

За 9 месяцев нынешнего года в Дубоссарах удалось полностью исполнить доходную часть местного бюджета и даже немного превысить план. Поступления доходов без учета трансфертов, полученных из республиканского бюджета на финансирование социально защищенных статей, составили более 54 млн. рублей. Собственные доходы превысили 42 млн. рублей, составив 102% к запланированным показателям, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил глава дубоссарской госадминистрации Эдуард Канцелевич, более половины всех доходов местного бюджета, почти 40 млн. рублей, потрачено на нужды народного образования. Большое внимание также уделялось ремонту государственных и муниципальных дорог. На это было направлено более 11 млн. рублей.

«Одним из приоритетов для нас остается решение проблемы водоснабжения в селах района. Так, отремонтирован водный резервуар в селе Цыбулевка, что обошлось местной казне почти в 758,5 тыс. рублей. Близки к завершению работы по прокладке водопроводных сетей в селе Роги. Учитывая зимнее аномальное промерзание почвы, трубы здесь прокладывались на глубине полутора метров», – рассказал Канцелевич.

По его словам, также начаты работы по строительству системы водоснабжения для жителей села Новая Кошница. Здесь на первом этапе предусматривается сооружение электрощитовой станции, водонапорной башни и распределительного колодца, а также реконструкция артезианской скважины. Второй этап будет включать прокладку водопроводных сетей общей протяженностью около 3 тыс. метров и установку пожарного гидранта.

Эдуард Канцелевич сообщил, что с начала года из Дубоссар выехало 1 332 человека, а прибыло в два раза больше – 2 772. За 9 месяцев здесь создано 160 новых рабочих мест.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 05.11.12

Вопрос демонтажа каменной трибуны в центре Тирасполя и перестройки главной площади обсудят с общественностью. / Кишинев выступает против открытия в Тирасполе международного аэропорта. / Посредники и наблюдатели в переговорном процессе по Приднестровью посетят Кишинев и Тирасполь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках