российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава миссии ОБСЕ в РМ приветствует освобождение полицейского Александра Урсу из приднестровской тюрьмы

Глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова Дженнифер Браш приветствовала освобождение гражданина РМ Александра Урсу, который был приговорен к 15 годам лишения свободы в Приднестровье в мае 2010 года и помилован главой ПМР 4 ноября.

«Я с облегчением узнала, что Александр Урсу был освобожден сегодня. В ОБСЕ внимательно следили за ситуацией и приветствуют важный жест доброй воли приднестровского руководства», – сказала Браш, которую цитирует сайт Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Молдавский полицейский Александр Урсу был арестован в июле 2009 года и осужден в мае 2010 года за покупку квартиры в городе Бендеры в обход законодательства. Отец осужденного Тимофей Урсу заявил, что в ходе судебного процесса квартира была возвращена предыдущему владельцу, но сына Урсу все равно осудили.

Указ о помиловании, который глава Приднестровья Евгений Шевчук подписал в День народного единства в Российской Федерации, вступил в силу сегодня. Решение в отношении Александра Урсу было принято с учетом поступивших ходатайств от семьи Урсу, представителей Русской православной церкви, спецпредставителя ООН по правам человека в Приднестровье Томаса Хаммарберга, общественных организаций ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.11.12

В Приднестровье будет создан Эксимбанк. Он возникнет на базе уже действующего коммерческого банка. / Работы молодых художников, преподающих в Бендерском художественном училище, выставлены в картинной галерее. / Приднестровские ветеринары призывают аграриев к строгому соблюдению требований содержания животных. Очаг инфекции в Дубоссарском районе уже не представляет опасности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках