российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конкурс молодых исполнителей «Открытие» выходит за пределы Тирасполя

В Тирасполе стартует XX конкурс молодых исполнителей «Открытие», и впервые в нем примут участие вокалисты не только из столицы, но и из других населенных пунктов Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила во вторник в эфире телеканала ТСВ директор тираспольского молодежного клуба «Орфей», главный режиссер конкурса «Открытие» Любовь Проданова, заявки на участие в конкурсе Управление культуры Тирасполя принимает до 12 ноября, возрастной ценз участников – от 16 до 35 лет.

«Конкурс давно стал популярным у исполнителей всей республики, неоднократно мы слышали пожелания расширить географию участников, и в этом году ждем всех. Нам звонят из районов и городов республики, интересуются, какие требования. Особенно активны слободзейцы. Наряду с профессионалами заявки могут подавать и любители пения», – отметила Проданова.

Отборочный тур конкурса «Открытие» пройдет 16 ноября в городском Дворце культуры. К финалу, который состоится 24 ноября, будут допущены 10 конкурсантов.

«Оценивать участников «Открытия», как и в предыдущие годы, будет состав жюри из местных деятелей культуры и искусства, а также приглашенная звезда. Возможно, на следующий год мы попробуем организовать СМС-голосование зрителей – так проходит сегодня большинство вокальных конкурсов. Пробный проект с sms-голосованием планируется запустить в феврале-апреле, это будет фестиваль «Лучшее шоу» с участием детских танцевальных коллективов», – подчеркнула Любовь Проданова.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.11.12

Приднестровский театр выступит на фестивале «Соотечественники» в России. / Омбудсмен в Приднестровье должен обладать реальными рычагами влияния на ситуацию, считает представитель ООН. / В Приднестровье открылась еще одна социальная аптека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках