российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские коммунисты идут на диалог с властью (ФОТО)

В приднестровском городе Дубоссары прошел митинг, посвященный 95-й годовщине Октябрьской революции и ставший самым многолюдным мероприятием, организованным отделением республиканской Компартии за последние несколько лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на мероприятии присутствовали первые лица города и района, обеспечившие выступление муниципального духового оркестра. Прежние городские власти игнорировали партию, которая критиковала их.

Выступая на митинге, первый секретарь районного комитета партии Николай Чепко сказал, что «пришло время, когда члены партии и симпатизирующие могут не бояться участвовать в партийных мероприятиях».

«Мы не забудем своего прошлого, выстраданного народами бывшей великой страны. Это святыни для многих из нас, строивших и защищавших советское государство. Сегодня мы ждем от президента и правительства республики действенных мер по социальной защите населения и готовы к сотрудничеству для дальнейшего укрепления страны и повышения благосостояния населения», – подчеркнул он.

Глава Дубоссарской госадминистрации Эдуард Канцелевич поздравил присутствующих с праздником. Он сказал, что отношение к Октябрьской революции может быть разным, но «главное помнить, что это история страны, и к ней надо относиться уважительно».

Ветераны партии выразили обеспокоенность в связи с ростом социального неравенства в обществе. Ветеран труда Михаил Мушуманский сказал в своем выступлении, что в советские годы население района превратило его в процветающий край.

«Я 12 лет работал председателем исполкома районного Совета народных депутатов и могу с полной уверенностью сказать, что дубоссарцы – замечательные труженики. Когда стране угрожают, они встают на защиту своего очага. Нам всем надо разуться и ходить здесь босиком – земля наша обильно полита кровью своих сынов и дочерей», – заявил он.

После митинга и возложения цветов к памятнику Ленину состоялся концерт народного коллектива «Боевые друзья».

Дубоссарские коммунисты готовы к сотрудничеству с властями для повышения благосостояния населения

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 07.11.12

В Приднестровье отмечают 95-летие Октября (ФОТО). / На въезде в Рыбницу открыли обновленный пост ГАИ. / Пожар в центре Тирасполя не нанес ущерба торговым объектам (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках