российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детские сады Приднестровья обеспечат горячей водой

В детских садах Приднестровья планируют восстановить систему горячего водоснабжения, которая не действует уже много лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году деньги выделили на четыре детских сада в столице республики.

«Мы уже смонтировали в четырех садах систему горячего водоснабжения, и в ближайшее время работы будут закончены. Сейчас они завершаются в 42-м детсаду, будет завершена работа в 54-м, в 25-м – в начале года уже сделали», – рассказал ведущий инженер отдела обеспечения образовательной деятельности УНО Тирасполя Дмитрий Стоянов.

В остальных детсадах республики специалисты сейчас проводят инвентаризацию систем горячего водоснабжения. Всю информацию проанализируют и уже в начале следующего года начнут работу над технической документацией.

Во многих группах родители решили проблему, установив за свой счет бойлеры. Ими сейчас полностью обеспечены ясельные группы. Однако бойлеры, по словам специалистов, не всегда безопасны.

«Электрооборудование в детсадах не предназначено для бойлеров, и, естественно, бывают проблемы с подключением, с электричеством. Бойлер постоянно требует ухода, может выйти из строя тэн, да и само электрооборудование», – сказал начальник Cлужбы по обслуживанию внутридомовых сетей теплоснабжения госпредприятий «Тирастеплоэнерго» Олег Ищенко.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 08.11.12

8 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / У Молдовы и Приднестровья впереди еще много работы, считают в ОБСЕ. Переговоры, судя по всему, не обойдутся без обсуждения политических вопросов. / Игра «Володя и Юля» от «Нового Региона» произвела фурор на Украине (ВИДЕО). Виртуальные приключения Путина обсуждают на центральном ТВ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках