российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский тяжелоатлет, выступая в составе сборной России, отстоял титул чемпиона мира

На проходящем в Лас-Вегасе (США) чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) приднестровец Николай Иов, неоднократный обладатель рекордов мира и Европы, одержал очередную победу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на престижных соревнованиях, стартовавших 6 ноября, уроженец города Дубоссары выступил в составе сборной Российской Федерации и уже завоевал медаль высшей пробы в отдельном виде упражнений – в жиме штанги. Таким образом, он отстоял свой титул и звание действующего чемпиона мира по пауэрлифтингу.

Спортсмен выступил в безэкипировочном дивизионе юниоров (от 20 до 23 лет) в весовой категории до 125 кг.

Руководитель сборной РФ по пауэрлифтингу Юрий Устинов сообщил, что Николай подтвердил прошлогоднее звание и титул чемпиона мира, став новоиспеченным победителем чемпионата мира 2012 года, где борьба за лидерство очень серьезная.

«В борьбе выигрывает тот атлет, кто физически и морально готов бороться за наивысший титул мирового уровня, вплоть до 500 граммов между поднятыми в сумме тяжелоатлетическими снарядами», – сказал он.

Устинов пояснил, что следующей задачей спортсмена является успешный выход на помост в пятый день соревнований. Ему нужно суметь собрать наивысшую сумму троеборья в таких дисциплинах, как приседание, тяга и жим штанги, и постараться завоевать вторую золотую медаль чемпионата мира.

Золотую медаль Иову вручал президент Всемирной организации пауэрлифтинга Майк Суини. Он признал, что «сегодня единицы атлетов-тяжеловесов успешно продолжают традиции легендарных тяжелоатлетов мирового уровня, воспитанных в свое время в СССР».

Суини пригласил Иова на следующий чемпионат мира 2013 года и сказал, что был бы рад после окончания соревнований увидеть Николая на совместных американо-российских учебно-тренировочных сборах атлетов силового троеборья, которые пройдут с 12 ноября по 12 декабря в Майами.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 08.11.12

Детские сады Приднестровья обеспечат горячей водой. / 8 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / У Молдовы и Приднестровья впереди еще много работы, считают в ОБСЕ. Переговоры, судя по всему, не обойдутся без обсуждения политических вопросов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках