российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе увековечили память трех полков русской армии, защищавших Отечество в 1812 году

Тирасполь, Ноябрь 08 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Тирасполе на территории строящегося Свято-Введенско-Пахомиева женского монастыря (бывший парк им. Кирова) в четверг освящена и открыта мраморная плита в память о событиях Отечественной войны 1812 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на ней высечены названия защищавших Родину и расквартированных в Тираспольском уезде подразделений русской армии – 55-го Подольского, 56-го Житомирского и 8-го Астраханского драгунского полков.

Как отметил епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, на этом месте раньше располагалось Соборное кладбище, где нашли упокоение воины.

«Устанавливая не совсем обычную плиту в месте погребения воинов, которые лицом к лицу видели смерть, но остались живыми и вернулись с полей сражений, мы завершаем мероприятия, посвященные 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года», – сказал он.

Здесь планируется не только вспоминать павших защитников Отечества, но и устраивать лекции для школьников и студентов по истории России и Приднестровья.

Приднестровье. Другие новости 08.11.12

Новая техника позволит быстрее убирать улицы Тирасполя. / Прокуратура Приднестровья передает уголовные дела Следственному комитету. / РМ и Приднестровье могли бы рассмотреть англо-шотландский опыт хождения валют, считает глава приднестровского Центробанка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках