российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нерадивым землепользователям в Приднестровье грозят штрафы

Тирасполь, Ноябрь 08 (Новый Регион, Ольга Курылева) – За нерациональное и неэффективное использование земельных участков в Приднестровье к хозяйствующим субъектам должны применяться штрафные санкции. Такая законодательная инициатива рассмотрена в четверг на заседании Комитета Верховного Совета ПМР по вопросам АПК, передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Действующее законодательство республики в случае установления факта бесхозяйственного отношения к земельным участкам предполагает их изъятие, никаких других мер ответственности не предусмотрено. Законопроект, предложенный депутатом Ефимием Ковалем, предлагает применять к хозяйственникам штрафные санкции, носящие предупредительный характер.

«Если человек не занимается земельным участком, то земля зарастает сорняками и не используется по целевому назначению. Тогда специальная комиссия накладывает определенные штрафные санкции на хозяйствующий субъект. Если такие санкции уже применялись, а хозяйственник все равно не реагирует, вот тогда уже запускается процедура изъятия земли», – пояснил Коваль.

Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении.

Приднестровье. Другие новости 08.11.12

В Тирасполе увековечили память трех полков русской армии, защищавших Отечество в 1812 году. / Новая техника позволит быстрее убирать улицы Тирасполя. / Прокуратура Приднестровья передает уголовные дела Следственному комитету. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках