российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены Союза художников Приднестровья представили свои ранние работы на выставке в Бендерах

В Республиканской картинной галерее им. Лосева проходит выставка «Не боги горшки обжигают», на которой представлены ранние работы членов Союза художников Приднестровья.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», она включает около 80 работ, среди которых студийные рисунки, натюрморты, наброски, портреты и пейзажи.

Председатель Союза художников Сергей Панов сказал, что экспозиция имеет методическое значение. «На выставке представлены работы авторитетных членов Союза, которые создавали свои произведения, будучи студентами художественных училищ и вузов», – сказал Панов.

Он обратил внимание, что сегодня художественное образование «замкнуто» внутри Приднестровья. «Мы сегодня уже имеем свой собственный национальный продукт в изобразительном искусстве. Многие молодые художники окончили художественные школы в республике, Бендерское художественное училище либо ПГУ», – рассказал председатель союза.

Панов подчеркнул, что сегодня не каждый может себе позволить получить специальное художественное образование за пределами республики из-за его дороговизны.

«Сегодня надо заниматься вопросами подготовки кадров. Выставка позволяет молодым художникам, с одной стороны, посмотреть, как нужно работать и стремиться к достижениям в изобразительном искусстве, с другой – она показывает, что не боги горшки обжигают, что все когда-то учились. Вопрос только в упорстве и труде», – сказал он.

Во время выставки будут проведены специализированные занятия с нынешними студентами и учащимися. «Специализированные занятия для молодых и будущих художников проведут члены союза, чьи работы представлены на выставке», – отметила директор Бендерской галереи Наталья Егорова, уточнив, что экспозиция будет выставлена до конца декабря.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.11.12

Онлайн-игра от «Нового Региона»: Помоги Януковичу разогнать правительство!. По Азарову, Тигипко, Богатыревой – помидорами пли!. / 9 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Тирасполе прошел международный турнир по кикбоксингу (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках