российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье началась Декада молодежи и студентов

В Приднестровье открылась Декада молодежи и студентов. Она продлится до 19 ноября, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В течение Декады пройдут различные благотворительные и экологические акции. В рамках тематического блока «Молодежь и общество» молодые люди примут участие в философском клубе «Homo Virtualis». 17 ноября в Приднестровье будет отмечаться Международный день студентов.

На торжественном собрании в Приднестровском государственном университете сегодня побывали представители Администрации президента, Правительства и Верховного Совета республики.

Вице-премьер приднестровского правительства Наталья Никифорова, поздравляя молодых людей, отметила, что молодежь составляет около четверти населения Приднестровья, и именно она станет определять будущее страны.

Министр просвещения Светлана Фадеева призвала молодежь оставаться в республике и напомнила народную мудрость – «где родился, там и пригодился».

По словам председателя парламентского Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике Вячеслава Тобуха, «стартовые возможности молодежи в Приднестровье намного больше, чем в любой другой большой стране».

«У нас президент может непосредственно приехать к молодым людям, пожать руки и сразу начать решать те проблемы, которые поставит перед ним молодежь», – подчеркнул Тобух.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 09.11.12

Серьезное ДТП произошло на бендерском мосту через Днестр (ФОТО). В ГАИ полагают, что причиной аварии могли стать гонки по трассе. / В Дубоссарах займутся проблемой ремонта жилья инвалидов войны 1992 года. / Члены Союза художников Приднестровья представили свои ранние работы на выставке в Бендерах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках