российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты не одобряют предложение президента о повышении дорожных штрафов в десятки раз Штрафы должны быть в пределах разумного, считают они

Комитет Верховного Совета Приднестровья по законодательству считает, что инициативу президента республики Евгения Шевчука о кардинальном повышении административных штрафов за нарушение правил дорожного движения принимать нельзя. Депутаты считают, что предлагаемые штрафы непомерно высоки для приднестровцев.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, глава республики предложил увеличить соответствующие санкции в 10 – 60 раз. В этом случае даже не за самые серьезные нарушения ПДД штрафы могли достичь почти 4 тыс. рублей.

Например, проектом предлагается установить штраф в размере 300 РУ МЗП (3 780 рублей) за непредоставление водителями возможности проезда транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего цвета или специальными звуковыми сигналами.

Депутаты отметили, что по последним статистическим данным, средняя заработная плата в Приднестровье составляет всего 3 340 рублей, то есть она не дотягивала бы даже до одного гипотетического штрафного платежа.

По мнению приднестровских законодателей, любая санкция должна быть экономически обоснована и соизмерима с уровнем жизни населения. Депутаты разделяют обеспокоенность президента ростом дорожно-транспортных происшествий, но считают, что если и повышать штрафы, то делать это надо в разумных пределах.

Комитет будет рекомендовать пленарному заседанию отклонить инициативу главы государства.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.11.12

Более половины приднестровских предприятий допустили в этом году спад производства. / В Приднестровье началась Декада молодежи и студентов. / Серьезное ДТП произошло на бендерском мосту через Днестр (ФОТО). В ГАИ полагают, что причиной аварии могли стать гонки по трассе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках