российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский тяжелоатлет, несмотря на травму, завоевал титул двукратного чемпиона мира

Дубоссарский тяжелоатлет Николай Иов на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Лас-Вегасе (штат Невада, США) завоевал вторую золотую медаль и удостоен звания двукратного чемпиона. Спортсмен выступал в составе сборной Российской Федерации, передает корреспондент «Нового Региона».

В пятый день соревнований разыгрывался комплект медалей в безэкипировочном дивизионе юниоров в весовой категории до 125 кг по итогам силового троеборья (приседание, тяга и жим штанги).

Накануне при установлении и подтверждении квалификационного веса снарядов в первых разминочных подходах Николай Иов получил серьезную травму голеностопа и мышц бедра правой ноги. Тренерский состав и спортивные врачи национальной сборной РФ рекомендовали ему отказаться от участия в дальнейшей борьбе за звание сильнейшего в мире. Однако Иов принял решение на свой страх и риск продолжить состязания на международном помосте.

После подведения окончательных итогов трех дисциплин силового троеборья двукратный чемпион поблагодарил всех, кто верил в него.

«Победу посвящаю Русской православной церкви, семье, тренерам, врачам, профессорско-преподавательскому составу Приднестровского госуниверситета, студентом которого я являюсь, и теперь уже известному в Соединенных Штатах Америки городу Дубоссары», – сказал Иов.

На церемонии награждения победителей и призеров чемпионата мира представители Всемирного конгресса пауэрлифтинга и одноименной федерации Соединенных Штатов вручили Николаю Иову приглашение-вызов на совместные американо-российские тренировочные сборы, которые начинаются во Флориде.

Отец и тренер чемпиона мира Александр Иов сообщил, что семья получила много поздравлений из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Звонили даже незнакомые люди. Все они искренне поздравляли спортсмена с победой и желали скорейшей спортивной реабилитации»,– сказал он.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 12.11.12

На чердаке частного дома в Тирасполе обнаружен арсенал боеприпасов. / Cпецпредставитель ОБСЕ по молдо-приднестровскому урегулированию считает важным сохранить дух компромисса в переговорах. / В Приднестровье произошло ДТП с участием пьяного водителя, погиб пассажир (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках