российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровское правительство со следующего года запустит программу развития АПК

Правительство Приднестровья разработало программу развития АПК, которая начнет реализовываться с 2013 года.

Как передает «Новый Регион», об этом на встрече с представителями днепропетровского агропромышленного холдинга «Агро-Союз» заявил в минувшую пятницу председатель правительства республики Петр Степанов.

Специалисты «Агро-Союза» прибыли в Приднестровье, чтобы провести презентацию инновационных технологических разработок в области животноводства. Речь шла о том, чтобы внедрить эти разработки в Приднестровье на основе существующего, но давно не работающего животноводческого комплекса в Григориопольском районе.

Предполагается, что комплекс будет насчитывать молочное стадо крупного рогатого скота в 600 – 800 голов, использовать 6 тыс. га земли под выращивание кормов и иметь возможность самостоятельного семенного воспроизводства. В перспективе также возможно создание высокоэффективного свиноводческого комплекса.

«Контакты с такими компаниями, являющимися источниками передовых технологий, для нас весьма полезны. Полагаю, что для реализации подобных проектов необходимо активно привлекать частные инвестиции. Такая работа очень важна и для государства как в части обеспечения продовольственной безопасности, создания рабочих мест, так и пополнения бюджета», – подчеркнул приднестровский премьер.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.11.12

Американский аналитик: Россия хочет создать целую сеть учреждений между Москвой и Тирасполем. После открытия российского консульства в Тирасполе Россия займется восстановлением тираспольского аэродрома, считает он. / Сельские школы позволяют быстрее найти подход к детской душе, считает российский эксперт. Школа в селе Белочи Рыбницкого района Приднестровья отметила 225-летний юбилей. / Приднестровский тяжелоатлет, несмотря на травму, завоевал титул двукратного чемпиона мира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках