российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье зарыбляют Кучурганское водохранилище

Слободзея, Ноябрь 12 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В Приднестровье в целях увеличения рыбных запасов проводят мероприятия по зарыблению Кучурганского водохранилища.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт Слобдзейского района, в течение нескольких дней планируется выпустить в водоем подросших мальков толстолобика, карпа, белого амура, карася общим весом более 10 тонн.

Мероприятия проводятся Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР и созданным при нем государственным рыбхозом «Аквафиш» за счет средств Республиканского экологического фонда.

Заместитель начальника Управления природных ресурсов Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Сергей Чур уточнил, что проходит «компенсационное зарыбление под запрашиваемую квоту вылова рыбы».

Рыбопосадочный материал приобретается в рыбхозе села Незавертайловка.

По словам главного ветеринарного врача Управления ветеринарной медицины Слободзеи и Слободзейского района Василия Грабучи, «осмотр материала показал, что малек подвижен и клинически здоров».

Кучурганское водохранилище расположено также на территории Украины, поэтому в зарыблении участвуют представители профильного ведомства этой страны.

Приднестровье. Другие новости 12.11.12

Молодежь Приднестровья привлекают к донорству. / Приднестровское правительство со следующего года запустит программу развития АПК. / Американский аналитик: Россия хочет создать целую сеть учреждений между Москвой и Тирасполем. После открытия российского консульства в Тирасполе Россия займется восстановлением тираспольского аэродрома, считает он. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках