российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой молдавский художник представил в Тирасполе выставку в стиле «мифологический сюрреализм»

В Тирасполе открылась персональная выставка молодого молдавского художника Игоря Дубленко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около 20 картин, представленных в Культурно-просветительском центре им. святых Кирилла и Мефодия (студенческий городок ПГУ), по словам мастера, выполнены в стиле «мифологический сюрреализм», в них преобладают темные тона.

«Моя выставка называется «Путь земной темноты» – это своего рода финал 2012 года, окончание старой и начала новой эпохи. Многие считают, что мои картины мрачные, но я бы так не сказал, потому что на фоне мрака очень хорошо выделяется свет – как звезды в черном небе», – рассказал художник.

Он сказал, что является автором сотни картин, но любимой работы у него нет. В сегодняшней экспозиции ему больше всего нравится картина «Пустота театра теней», которая выполнена по реальному эпизоду из его жизни.

Игорь Дубленко называет себя художником-философом и отмечает, что искусство – это его жизнь.

«В дальнейшем я собираюсь усложнить свой стиль и работать в новом направлении – в своих картинах я хочу изображать ускоренную жизнь», – сказал он, добавив, что сюжеты большинства картин видит во сне.

Художник уточнил, что свою первую персональную выставку он провел в 15 лет, и сегодня на его счету более 20 экспозиций.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.11.12

В Приднестровье зарыбляют Кучурганское водохранилище. / Молодежь Приднестровья привлекают к донорству. / Приднестровское правительство со следующего года запустит программу развития АПК. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках