российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Урегулирование молдо-приднестровского конфликта достижимо, считает Посол США в Республике Молдова

США считают, что молдо-приднестровский конфликт можно разрешить. При этом в Вашингтоне убеждены, что Приднестровье должно иметь особый статус в рамках независимой Республики Молдова.

Как сообщает «Новый Регион», об этом в интервью молдавскому изданию Timpul заявил Посол США в РМ Уильям Мозер.

Американский дипломат, признавая, что процесс молдо-приднестровского урегулирования будет трудным и долгим, выразил уверенность, что разрешение конфликта на Днестре является достижимой целью.

По словам Мозера, в 1987 – 88 гг., когда он был молодым дипломатом в Бонне, никто не верил, что Берлинская стена падет.

Посол не согласился с утверждениями о том, что Вашингтон пассивен в приднестровском вопросе, подчеркнув, что США в последние 20 лет активно участвуют в разрешении «замороженных конфликтов» на постсоветском пространстве.

Дипломат напомнил, что на прошлой неделе в Кишиневе и Тирасполе были проведены переговоры, в рамках которых посредники и наблюдатели в переговорном формате «5+2» встретились с обеими сторонами конфликта.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 12.11.12

Молодой молдавский художник представил в Тирасполе выставку в стиле «мифологический сюрреализм». / В Приднестровье зарыбляют Кучурганское водохранилище. / Молодежь Приднестровья привлекают к донорству. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках