российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на газ и электроэнергию для населения Приднестровья в 2013 году останутся прежними

Тирасполь, Ноябрь 13 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В 2013 году цены за газ и электроэнергию для населения планируется оставить на уровне текущего года.

Об этом было заявлено в понедельник на встрече Президента ПМР Евгения Шевчука с начальником Государственной службы цен и антимонопольной деятельности Виталием Улиткой, сообщили в президентской пресс-службе

Как писал ранее «Новый Регион», в следующем году по электроэнергии и по газу вводятся нормы потребления. Лимит на потребление природного газа для населения составит 8 кубометров в месяц. За этот объем потребитель будет платить по 0,82 рубля за кубометр, как сейчас. За газ, который он использует сверх лимита, будет установлен тариф в 1 рубль за кубометр. Жителям частных домов на отопление будет даваться 400 кубометров газа по тарифу 0,82 рубля.

Такая же картина будет и с электроэнергией – за объем до 150 кВт/ч потребитель заплатит по нынешнему тарифу – 0,52 рубля, сверх лимита нужно будет платить по 0,56 рубля.

Для домов и квартир, оборудованных кухонными электроплитами, установлен лимит в 250 кВт/ч.

Сегодня в республике обсуждается вопрос о ценах на муку и хлеб. В Госслужбу цен и антимонопольной деятельности от коммерческих предприятий – производителей хлеба уже поступили ценовые предложения на будущий год.

«Президент поручил проработать варианты, согласно которым цена на хлеб в 2013 году будет устанавливаться с учетом платежеспособности населения», – сообщил Виталий Улитка по итогам встречи с главной республики.

Он подчеркнул, в Приднестровье достаточно запасов зерна для обеспечения населения хлебом.

Приднестровье. Другие новости 13.11.12

Власти Украины обещают раскрыть хакерские атаки в день выборов. Интернет-СМИ и оппозиция не верят в заверения правоохранителей. / 13 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские парламентарии рассматривают проект бюджета-2013. Они категорически против монетизации транспортных льгот, предложенной правительством. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках