российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье усилят контроль над использованием недр

Президент ПМР Евгений Шевчук поручил ряду министерств и ведомств разработать механизмы по контролю и повышению эффективности использования недр и земельных ресурсов.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, в понедельник в ходе рабочего совещания глава республики отметил, что в сфере недропользования важно создать прозрачные условия работы и что основные доходы в этой сфере должны формироваться у государственных предприятий.

«Предприятия должны работать стабильно, увеличивать объемы производства. Основываясь на имеющихся показателях, уже можно отметить позитивные результаты, в частности, по отчислению отдельными предприятиями налогов и осуществлению расчетов по заработной плате», – сказал он.

Шевчук подчеркнул важность контроля над использованием недр в русле реки Днестр.

«Нужно совершенствовать законодательство Приднестровской Молдавской Республики, руководствуясь Конституцией, где указано, что недра и земля являются государственной собственностью. Ранее земля была передана в аренду различным частным компаниям. Но доля государственного присутствия в данной сфере должна быть, на мой взгляд, увеличена», – заявил он.

Глава Приднестровья сообщил, что в Приднестровье в ближайшее время будет образован государственный холдинг, в который войдут предприятия, перешедшие в госсобственность.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.11.12

Цены на газ и электроэнергию для населения Приднестровья в 2013 году останутся прежними. / Власти Украины обещают раскрыть хакерские атаки в день выборов. Интернет-СМИ и оппозиция не верят в заверения правоохранителей. / 13 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках