российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поднимать вопрос о смене формата миротворческой операции – контрпродуктивно, считают в Тирасполе

Тирасполь, Ноябрь 13 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Миротворческая операция под эгидой России – сегодня единственный гарант безопасности и невозможности возникновения реальных боевых действий между Республикой Молдова и Приднестровьем. Об этом сегодня заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков, комментируя высказывание министра обороны РМ Виталия Маринуцы, который в своем блоге заявил о том, что миротворцы, в том числе молдавские, не способствуют решению конфликта, а охраняют действующую власть в Приднестровье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Беляков назвал слова молдавского министра странными и сказал, что «военные должны думать, прежде всего, о военных процессах, а все остальное оставить политикам».

«Я как человек, который занимается достаточно долго этой проблемой, считаю, что как только миротворцы прекратят свои функции, в Зону безопасности однозначно войдут вооруженные формирования Молдовы и Приднестровья и будут смотреть друг на друга исключительно через прицелы своих орудий, автоматов, пушек. Чем это может закончиться, известно только господину Маринуце, потому что он, наверное, реально рассматривает такое развитие событий в части дальнейших осложнений между РМ и ПМР», – сказал Беляков, выступая в эфире телеканала ТСВ.

По его мнению, о смене формата миротворческой операции можно говорить лишь после завершения политического процесса.

«Лучше плохой мир, чем хорошая война. Лучше миротворческой операции, которая сегодня сохраняет мир и безопасность, наверное, просто не существует. Сегодня, мне кажется, поднимать эту тему контрпродуктивно, и надо рассматривать миротворческий процесс как единственную гарантию безопасности жителей обоих берегов Днестра», – отметил Беляков.

Приднестровье. Другие новости 13.11.12

Лидер молдавской Либеральной партии: РМ не сможет существовать «без зонтика НАТО». / В Дубоссарах борются с ростом цен с помощью сельскохозяйственных ярмарок. / У всех муниципальных предприятий Тирасполя появятся свои странички в Интернете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках