российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перегруженные маршрутки опасны для пассажиров, предупреждает ГАИ Приднестровья

С начала ноября сотрудники Госавтоинспекции Приднестровья выявили более 400 нарушений в сфере пассажирских перевозок, все водители привлечены к административной ответственности.

Об этом сообщили в МВД Приднестровья, в ведение которого с 1 ноября переданы функции надзора в сфере транспорта.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу министерства, особое внимание уделяется нарушениям правил перевозки пассажиров. Факты «перегруза» маршрутных такси выявляются ежедневно.

Недавно созданный отдел надзора по транспорту Управления ГАИ МВД ПМР контролирует техническое состояние маршрутных такси, проверяет доступ к аварийному выходу. Внимание уделяется также наличию огнетушителей и аптечки.

Сотрудники отдела отмечают, что в маршрутках отсутствует практика выдачи билетов пассажирам, и в этом направлении планируется усилить контроль.

Госавтоинспекция обратилась к гражданам с просьбой не садиться в маршрутное такси, если в нем уже нет посадочных мест, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.11.12

Молдавские эксперты: Открытие российского консульства в Тирасполе станет серьезной уступкой Кишинева Москве. / Поднимать вопрос о смене формата миротворческой операции – контрпродуктивно, считают в Тирасполе. / Лидер молдавской Либеральной партии: РМ не сможет существовать «без зонтика НАТО». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках