российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровью предстоит трудная дорога к бюджету-2013

Приднестровские парламентарии максимально сократили повестку дня завтрашнего пленарного заседания, чтобы сконцентрироваться на главном вопросе – проекте бюджета-2013.

Как передает корреспондент «Нового Региона», документ прошел обсуждение в профильном парламентском комитете, но у депутатов остался ряд вопросов по проекту бюджета, который в этом году впервые, в соответствии с посланием президента, представлен правительством по укрупненной классификации. В документе показаны общие суммы, необходимые для функционирования той или иной отрасли.

«Настойчивые просьбы законодателей расширить представленную в правительственном документе информацию удовлетворены не были. Депутаты все еще рассчитывают, что представители исполнительной ветви власти в ходе завтрашнего заседания прольют свет на более чем лаконичные формулировки», – сообщили в парламентской пресс-службе.

Большинство парламентариев также не согласны с новшеством, которое правительство предлагает ввести в 2013 году, – речь идет о монетизации транспортных льгот.

Если завтра депутаты примут проект закона в первом чтении, процедуру второго и третьего чтения он пройдет в ноябре – декабре.

Комментируя возможность непринятия проекта бюджета, председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Олег Василатий заявил пресс-службе Верховного Совета, что этот вопрос регулируется Конституцией ПМР.

«Установлен порядок исполнения бюджета в том случае, если закон не вступит в силу до 1 января. Расходы финансируются на месяц в рамках 1/12 от расходов прошлого года. Другого порядка законом не предусмотрено», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.11.12

Единовременное выходное пособие после окончания школ будут получать все приднестровские дети-сироты. / В Приднестровье обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. / Перегруженные маршрутки опасны для пассажиров, предупреждает ГАИ Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках